Dentalvita.ru

Как выровнять зубы без брекетов у подростков

Как выровнять зубы без брекетов в домашних критериях?

Задачи с неровными зубами и неверным прикусом довольно всераспространены в крайнее время. При всем этом решить их проще в детстве, потому что у деток челюсть находится в стадии формирования. К более пользующимся популярностью способам борьбы с неувязкой относят брекеты, но не все готовы пару лет попорядку носить в ротовой полости железную ортодонтическую конструкции не совершенно симпатичного вида. Потому охото обсудить другие методы исправления кривизны зубов в домашних критериях.

Можно ли сглаживать зубы в домашних критериях

Историей развития стоматологии не зафиксировано каких-то действующих методов самостоятельного сглаживания зубов, в критериях дома либо квартиры. Естественно, ещё в древние времена существовали экзотичные способы, но в наши деньки докторам непонятно ни 1-го положительного варианта подобного рода тестов.

В крайнее время современная стоматология развивается резвыми темпами, потому любой человек может сглаживать зубы, не выходя из своей квартиры, без неизменных посещений доктора и кардинальных способов обтачки и при всем этом по полностью применимой цены. Даже классические несъёмные стальные брекеты, исправляющие неверный прикус просто, заменяются современными конструкциями.

Благодаря современным технологиям, стоматологи удачно крекируют неверный прикус без использования брекетов, при всем этом сам процесс проходит комфортнее и незаметнее для пациента. Главную ошибку которую допускает человек — самостоятельные пробы выпрямления зубов при помощи средств находящихся под рукой.

Всем понятно, что шуточки со здоровьем чреваты непрогнозированными последствиями и потому посещение дантиста непременно. При самолечении человек может считать себя счастливчиком если он не навредит собственному здоровью, потому что почаще всего такие опыты завершаются долгим болезненным исцелением.

Выпрямление зубов без брекетов дома

Охото отметить, что наилучшего варианта по выпрямлению зубов в домашних критериях, чем профилактические мероприятия, ещё не найдено. Предупреждение препядствия у деток на ранешней стадии, хоть и просит определённых усилий, но в итоге обходится дешевле всех остальных мед методов. При всем этом основой профилактических мероприятий, является верный уход за зубами с внедрением зубной щётки и пасты.

Читать еще:  У ребенка стоматит что делать

В случае с необходимостью исправления неверного прикуса, дантистами рекомендуется установка брекетов. При всем этом не многим охото в протяжении пары лет носить железяки во рту и часто посещать дантиста. До этого чем корректировать искривлённые зубы, нужно избавиться от остальных заболеваний в ротовой полости. На нынешний денек существует несколько главных методов сглаживания зубов в домашних критериях:

  • внедрение кап;
  • установка виниров;
  • ношение трейнеров.

Естественно, есть и остальные варианты корректировки зубов в домашних критериях, но вышеприведённые числятся самыми доступными и распространёнными.

Корректировка зубного ряда при помощи кап

При маленьком искривлении зубов почаще всего используют капы. Они не изменяют прикус, а в главном используются для того, чтоб закрепить итог опосля ношения брекетов. Под капами предполагаются прозрачные колпаки, насаженые на зубы. Они исправляют незначимые скрученности и расширения зубной дуги. Откорректировать ровность зубов с помощью кап можно в последующих ситуациях:

  • в случае наличия незначимого смещения маляров;
  • в ситуации очень плотного расположения моляров;
  • при образовании меж зубами промежутков;
  • в случае обнаружения перекрёстного прикуса;
  • при выпуклости зубов из-за нахождения части из их выше или ниже остальных.

Капы обыкновенные в использовании, фактически невидимы и не портят эстетического вида ротовой полости, также не мешают при разговоре. Они просто снимаются , что дозволяет принимать всякую еду. В неких вариантах их употребляют лишь ночкой. При использовании специального геля которым заполняются капы, при их ношении можно отбелить эмаль. Таковая процедура по сглаживанию, может продолжаться примерно год.

Виниры для сглаживания зубов

Для исправления зубных изъянов без брекетов в качестве кандидатуры устанавливают виниры — один из способов, применяемых при микро протезировании. Благодаря им можно избавится от щелей меж зубами и поменять форму крайних.

Читать еще:  Нерв в зубе

При всем этом наибольшее распространение получили композитные либо глиняние виниры. Для производства крайних употребляют особый фарфор. В случае с композитными винирами применяется пластик. Пластинки фиксируются на передней части зубной поверхности, скрывая её недочеты. Виниры употребляются как при краткосрочной корректировки зубных изъянов, так и для неизменного ношения.

Трейнеры для устранения зубных изъянов

Для деток в качестве кандидатуры брекетов употребляют трейнеры. Они сразу управляются как с корректировкой зубных рядов, так и с исправлением прикуса. Они рекомендованы детям старше пятилетнего возраста, когда временный прикус уже сформировался. Во время исцеления челюстные мускулы привыкают к правильному положению и сохраняют его на всю жизнь.

Таковым образом, благодаря трейнерам можно убрать первопричину препядствия, что в предстоящем дозволяет решить остальные вопросцы: затруднённое дыхание ртом и недостатки с речью. Трейнеры представляют из себя мягенький силиконовый чехол, который покрывает поверхность зуба. В силикон встроена дуга средством которой происходит действие на зубной ряд, исправляя неверный прикус.

Как выровнять зубы в домашних критериях

Кроме ранее рассмотренных обычных способов выпрямления зубов в домашних критериях, есть и наименее известные, но не наименее действующие варианты подмены брекетов. Это внедрение люминаров, фиксаторов, губных бамперов и растягивающих пластинок.

Похожими с внедрением виниров, вариациями борьбы с эстетической неувязкой без брекетов, являются люминары. Люминары снаружи напоминают виниры, но они незначительно тоньше и надёжнее их. Но их основное назначение – не корректировка зубов, а зрительное сокрытие недочетов. Скрыв недостатки зубов люминарами, человек получает воистину шикарную ухмылку.

В ранешном возрасте для корректировки прикуса у деток, употребляют пластинки с растягивающим эффектом либо губной бампер. Задачи с зубными рядами у ребёнка развиваются при дыхании ртом заместо носа либо использовании пальца заместо соски. Губной бампер используют для ослабления завышенного давления мускул, производимых щеками и губками, что решает целый ряд заморочек в дальнейшем:

  • нормализация дыхания;
  • улучшение глотания;
  • удлинение маленьких зубных дуг;
  • понижение активности мускул в подбородочной области.
Читать еще:  Восстановление зубов народными средствами

Губной бампер состоит из железной дуги, при помощи которой формируется место для корректировки роста зубов.

На ранешних стадиях формирования неверного прикуса, взамен брекетов используют пластинки с растягивающим эффектом. Они создают давление на зубы, передвигая их на нужное пространство. Благодаря им происходит сужение либо расширение верхнего зубного ряда, также выпрямление кривизны зубов.

Дантистами также употребляются особые фиксаторы, благодаря которым корректируются незначимые недостатки. Но во всех ситуациях метод исправления заморочек назначается дантистом в личном порядке при личном осмотре на приёме у доктора. Потому заниматься самолечением не стоит, потому что не считая вреда здоровью это ни к чему отличному не приведёт.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]