Dentalvita.ru

Какая отбеливающая зубная паста лучше

Зубная отбеливающая паста: какая лучше?

Белые зубы делают человека молодее. Существует много методов возвратить им начальный цвет. Удобнее всего воспользоваться отбеливающими пастами.

Почему зубы желтеют?

Белоснежные зубы от природы встречаются довольно изредка. У большинства они от рождения имеют легкий колер айвори. С годами эмаль желтеет и смотрится неряшливо. Всераспространенные предпосылки:

  • злоупотребление кофе и хоть какими видами чая;
  • курение;
  • «любовь» к газированным напиткам, содержащим красители;
  • употребление красноватого вина.

К изменению цвета зубов может привести также:

  • несоблюдение требований гигиены;
  • повреждение эмали, происходящее с годами;
  • неизменное употребление воды с огромным содержанием железа;
  • нехорошая наследственность.

Отбеливающие пасты

Есть много зубных паст, отбеливающих с той либо другой эффективностью. С помощью их можно поменять цвет эмали на пару тонов и создать зубы блестящими.

Внимание! Принцип деяния отбеливающих паст основан на механическом действии на эмаль абразивами. В неких пастах отбеливание осуществляется при помощи ферментных добавок.

До этого чем получать схожий продукт, проконсультируйтесь со дантистом. Некие средства содержат острые и твердые частицы, повреждающие эмаль. Дантистами рекомендуются пасты с низкой абразивностью. Для профилактики кариеса, исцеления десен и дезинфекции ротовой полости в их состав включены растительные экстракты либо вытяжки, также полезные микроэлементы.

Какая лучше?

Принципиально ознакомиться с отзывами потребителей и узнать, прошла ли паста клинические тесты. Бренд и стоимость также важны. Лишь известные компании имеют научные лаборатории, где создаются более действенные средства.

Но некие производители средств люксового сектора употребляют разные ухищрения, рекламируя свои продукты, как содержащие алмазную пудру и остальные неописуемые составляющие. Эффективность паст для отбеливания зубов никак не связана со стоимостью сырья, из которого делается абразив.

Как выбирать?

Ни одно средство не может отдать моментального эффекта. Достигнуть приметного конфигурации цвета эмали можно лишь в итоге проф процедуры. Абразивы и хим вещества, присутствующие в продуктах для домашнего использования, не настолько «агрессивны». Для получения результата они должны употребляться раз в день, лучше два раза в денек, в протяжении не наименее месяца.

Внимание! Сможете сходу же отрешиться от паст, производители которых обещают приметный эффект с первого раза.

В «правильном» средстве количество абразив обязано быть чуток наименее 40%. Наилучшим и неопасным сейчас считается диоксид кремния. Неплохой выбор – пасты для осветления эмали с древесным углем. Они оказывают щадящее действие и подступают даже владельцам «чувствительных» зубов.

Внимание! Посреди «хим» товаров для конфигурации цвета зубов более неопасны содержащие пероксид карбомида. Но он должен находиться в составе отбеливающей пасты вместе с кальцием и фтором, предотвращающими деминерализацию тканей зуба.

Некие производители добавляют в состав папаин. Это натуральное отбеливающее вещество есть в соке папайи. Оно «задерживает» минеральные элементы в эмали. В Южной Америке его обычно используют в кулинарии для смягчения мяса, потому что оно увеличивает расщепление белков.

Читать еще:  Обезболивающий гель для детей

Все, что ты обязана знать о отбеливании зубов

Белая ухмылка постоянно в моде. Но белые зубы — не постоянно значит здоровые зубы. О плюсах и минусах отбеливания , о деталях данной процедуры и о наилучших методах достигнуть сияющей ухмылки мы побеседовали с профессионалом.

Cosmo советует

Полупрозрачный маникюр – тренд-2020 посреди фаворитных блогеров

Как верно разглаживать вещи, чтоб уничтожить бактерии

Наилучшее отбеливание зубов

« В погоне за совершенно белоснежным цветом пациенты время от времени запамятывают о естественности. Зубы смотрятся натурально , когда цвет зубов совпадает и гармонирует с цветом белков глаз. Очень белоснежные зубы могут даже припоминать с виду зубные протезы , что , естественно , никого не украшает. Потому 1-ое , с чем стоит обусловиться, — это каковой очень вероятный уровень « белизны» в вашем случае.

Если вас тем не наименее не устраивает цвет ваших зубов , то необходимо разобраться , в чем причина потемнения. Их цвет в основном обоснован цветом дентина , зависимо от структуры эмали дентин « просвечивает» в большей либо наименьшей степени. Время от времени можно отбелить эмаль , но в неких вариантах она весьма тонка или ее структура изменена , тогда посодействуют лишь виниры либо коронки. Кроме генетических причин ( структура эмали и дентина), важную роль играют кофе и табак: они меняют цвет зубов.

Отбеливание — это хим либо/и физическое действие на твердые ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) зубов , в итоге которого происходит изменение цвета.

Перед отбеливанием весьма принципиально провести профессиональную гигиену полости рта , удалить все над- и поддесневые зубные отложения. Весьма принципиально , чтоб зубы были здоровы: не было кариеса и его осложнений. Учитывайте , что отбеливается лишь ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) зуба , если в зубе есть пломбы , они останутся прежнего цвета , и , может быть , будет нужна их подмена. Также недозволено отбелить виниры , коронки , мосты.

Читать еще:  Вощеная или невощеная зубная нить

Отбеливание бывает офисным и домашним. При офисном отбеливании вся процедура проводится в кресле у дантиста. За одно посещение можно достигнуть результата осветления цвета зубов на 1−4 тона. Принципиально осознавать , что итог отбеливания очень зависит от индивидуальности структуры эмали ваших зубов. При офисном отбеливании употребляют отбеливающие системы хим действия , лазер , фотоотбеливание. Существует два вида офисного отбеливания: в первом случае реакция запускается методом смешивания 2-ух хим веществ , во 2-м — инициируется под действием особых ламп либо лазера. Необходимо подчеркнуть , что 2-ой вариант дороже , но наиболее эффективен , потому что зубы осветляются на большее количество тонов. Обычно требуется от 1-го до 3-х сеансов офисного отбеливания , чтоб достигнуть подходящего результата.

Домашнее отбеливание практикуется как самостоятельное , также нередко является продолжением офисного. В этом случае употребляются отбеливающие реагенты наименьшей концентрации. Заблаговременно делаются личные капы , в которые наливается гель. Доктор-стоматолог назначает количество аппликаций и длительность процедур.

В аптеках и магазинах существует также разная продукция для отбеливания зубов: пасты , гели , полосы. Перед употреблением рекомендую проконсультироваться с доктором. Неверное внедрение абразивных паст может вызывать завышенную чувствительность зубов , а отбеливающие полосы и гели могут повреждать слизистую полости рта , вызывать дисбаланс микрофлоры.

При отбеливании зубов употребляются или карбамид-пероксидные системы ( наименее травматичные для эмали), или пероксидные — в разных концентрациях. Происходит обесцвечивание эмали за счет хим действия. Лазер и свет являются катализатором этого хим действия. Лазерное отбеливание осуществляется за счет отбеливающих параметров атомарного кислорода. Атомарный кислород является массивным оксидантом , благодаря собственному небольшому атомному весу просачивается в ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) зуба и выводит оттуда пигменты , наличие которых описывает цвет зуба.

Отбеливание противопоказано:

  • при завышенной чувствительности зубов;
  • при беременности;
  • в период лактации;
  • при незалеченном кариесе;
  • в возрасте до 18 лет.
Читать еще:  Можно ли ставить брекеты на молочные зубы

Какие могут быть отягощения?

Самый противный момент — это завышенная чувствительность зубов , которая возникает нередко опосля процедуры отбеливания и сохраняется некое время. Для уменьшения чувствительности врач-стоматолог назначает особые пасты и ополаскиватели. При нарушении техники отбеливания могут быть ожоги слизистой оболочки десны , резорбция жестких тканей зубов в пришеечной области.

Опосля процедуры отбеливания рекомендуется ограничить употребление еды , содержащей калоритные красители, — к примеру , вина и ярчайших овощей , по другому можем получить оборотный эффект , прямо до самых нежданных цветовых цветов.

Подводя результат , могу добавить , что постоянный уход за полостью рта очень важен для здоровья зубов. Идеальнее всего раз в полгода проходить профессиональную очистку у дантиста. Нередко этого довольно , чтоб поддерживать натуральный белоснежный цвет зубов.

Какие зубные пасты отбеливают зубы

Black is White от Curaprox

Благодаря входящему в состав активированному углю паста поглощает мелкие остатки еды , а голубий цветофильтр ( пигмент) оптически делает зубы белоснежнее , убирая противный желтый колер.

«Антитабак и кофе» от Rembrandt

Весьма отлично борется с зубным налетом , образующимся при курении и употреблении пигментированных напитков: красноватого вина , крепкого темного чая либо кофе. Защищает зубы от кариеса , предутверждает рост микробов полости рта.

«Отбеливание плюс» от Splat

Содержит папаин — натуральный фермент из папайи , интенсивно расщепляющий окрашивающие эмаль зубов вещества , и полидон ( Polydon) — высокомолекулярное вещество , разрыхляющее налет и облегчающее его удаление.

«Сенсационное отбеливание» от R.O.C.S.

Содержит особенные гранулки , которые при контакте с водой распадаются на маленькие абразивные частички , стремительно и неопасно удаляющие мягенький зубной налет. Деликатно полируя эмаль , присваивает ей глянцевый сияние. Отлично подступает для домашнего отбеливания зубов.

Sensodyne от GSK

Отбеливающая зубная паста содержит нитрат калия , который просачивается вовнутрь жестких тканей зубов и защищает их нервные (относящиеся к пучкам нервов) окончания , делая зубы наименее восприимчивыми к жаркой либо прохладной еде. Сформировывает на поверхности зуба узкую защитную пленку , которая предутверждает образование налета и кариеса.

Благодарим стоматологическую клинику премиум-класса Ensmile за помощь в подготовке материала о том , как создать зубы белоснежными.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]