Dentalvita.ru

Крем от воспаления десен

Мази для зубов и дёсен

Неподменный ассистент в работе дантиста – мази (гели) для зубов и дёсен. Конкретно разные целительные зубные мази дают возможность проводить исцеление и профилактику почти всех болезней, таковых как: гингивит, пародонтит, стоматит. Мази убирают боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение), упрощают чувства при прорезывании зубок у малышей, убирают воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение), снимают кровоточивость, крепят ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).

В крайнее время стоматологи предпочитают назначать гели, а не мази. Это обосновано тем, что мазь имеют достаточно жирную структуру, из-за что она плохо держится на поверхности десны. Не считая того, фармацевтические элементы намного медлительнее попадают вглубь ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), что замедляет исцеление.

Гель намного резвее впитывается в ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) ротовой полости, потому эффект от исцеления гелями наступает намного резвее.

Отметим, что почти все препараты внешнего внедрения обычно именуют одним словом – мазь. Потому при покупке средства для профилактики и исцеления разных болезней ротовой полости, необходимо пристально глядеть заглавие продукта и его характеристики. В данной для нас статье мы будет употреблять слова «гель» и «мазь», как тождественные понятия.

Достоинства мазей

Преимуществ целительных гелей достаточно много, но мы выделим два главных:

  1. Составляющие мазей действуют резвее пилюль, потому что попадают впрямую в очаг воспаления. При всем этом не наблюдается побочных эффектов.
  2. Хоть какой гель весьма просто употреблять, потому что он наносится пальцем на поверхность мягеньких тканей ротовой полости.

Сейчас наиболее тщательно разглядим разновидности мазей.

Обезболивающие мази

От зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) не застрахован никто. Боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) может настичь в самый нежданный момент. Потому нужно заблаговременно знать препараты для облегчения противных чувств. Можно, естественно, употреблять пилюли, но они действуют весьма медлительно.

Читать еще:  Листерин ополаскиватель для полости рта состав

Хорошим вариантом будет обезболивающий гель, который просачивается в ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) зуба и действует в течение 5 минут. Таковая стремительная помощь будет весьма к слову, ведь это поможет выдержать до похода в стоматологическую клинику.

Посреди мазей от зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани), которые различаются наиболее резвым и действенным действием, можно выделить последующие:

  1. «Холисал» — мазь, которая заблокируют боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) лидокаином гидрохлоридом. В состав также заходит экстракт ромашки, оказывающий антисептическое действие. Мазь просто наносится и не вызывает дискомфорта. Посреди побочных эффектов можно выделить аллергическую реакцию на отдельные составляющие, входящие в состав продукта. Мазь можно наносить пару раз в денек, когда возникают болевые чувства.
  2. «Солкосерил» — мазь, которая непревзойденно помогает не только лишь при болях в зубах, да и при разных механических травмах слизистой оболочки полости рта. Мазь наносят один раз в денек при весьма острой боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани). Действует средство фактически одномоментно, но унимает боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) не наиболее чем на 40 минут. При острой зубной боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) необходимо как можно резвее попасть на приём к дантисту.
  3. «Дентол» — канадский гель, который подступает и взрослым и детям. Наносится на десны и слизистую. Болевые чувства пропадают через 10 минут, благодаря замораживающему эффекту. Имеет легкий фруктовый запах. Конкретно потому предки наносят ребенку на десны этот гель, когда начинают резаться зубки.
  4. «Камистад» — охлаждающий гель для обезболивания. Отлично подступает для снятия боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) при прорезывании зубов мудрости. Почти все докторы советуют его использовать в период привыкания к протезам и брекетам.
  5. «Метрогил Дента» — обезболивающий, противомикробный и бактерицидный гель. Рекомендуется при резких и мощных болях, потому что в состав входят мощные обезболивающие составляющие: метронидазол и хлоргексидин. Не рекомендуется использовать почаще 2-ух раз в денек. Противопоказан беременным дамам.
Читать еще:  Лучшая зубная нить

Антивосполительные гели для дёсен

Все перечисленные выше гели и мази наносятся на мягенькие ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) ротовой полости. Они оказывают не только лишь обезболивающий эффект, да и антивосполительный. Но стоит выделить ещё несколько зубных мазей для дёсен, которые должны быть в аптечке.

  1. «Асепта» — гель на базе прополиса. Отлично использовать для профилактики воспаления дёсен и мягеньких тканей. В аптеке можно повстречать бальзам «Асепта», который при нанесении на десну приобретает густоту геля. Состав этого бальзама фактически схож составу геля «Метрогил Дента», потому можно гласить, что «Асепта» оказывает такое же действие.
  2. «Пародонтоцид» — гель, который наносят на воспаленные участки дёсен и слизистой оболочки рта. В состав входят эфирные масла, которые оказывают бактерицидное действие.
  3. «Лесной бальзам». Стоматологи советуют его употреблять в качестве профилактического средства и для укрепления дёсен опосля основного исцеления.

Мази для зубных протезов

Сейчас на рынке стоматологических препаратов есть много разных кремов и гелей для фиксации зубных протезов. В данной для нас статье мы не будем перечислять их наименования, и гласить о преимуществах.

При установке протезов и на шаге привыкания к их ношению, пациенты сетуют на противные и болевые чувства, также на воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) дёсен. Для того, чтоб избавиться от дискомфорта при ношении протезов можно употреблять как обезболивающие, так и антивосполительные мази. Идеальнее всего дать предпочтение охлаждающим и дезинфицирующим гелям.

Мази при резке зубов

Завышенная температура, слюноотделение, ноющая боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) и зуд – вот малая часть симптомов, которые наблюдаются у малыша при прорезывании первых молочных зубов. В период резки зубов весьма принципиально верно ухаживать за дёснами, чтоб малыш испытывал как можно меньше противных чувств.

Читать еще:  Таблетки для детей от зубной боли

Посреди наилучших средств, которые посодействуют при резке зубов, можно выделить последующие:

  1. «Калгель» — гель резвого деяния, но краткосрочного. Опосля нанесения на воспаленные ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) ротовой полости начинает действовать в течение минутки, но эффект сохраняется не навечно, приблизительно на 20 минут. Гель можно наносить до 6 раз в день.
  2. «Камистад Baby» — гель оказывает не только лишь обезболивающее действие, также бактерицидное и антивосполительное. Гель стремительно просачивается вглубь десны и действует уже практически через несколько минут.
  3. «Холисал» — один из самых действенных гелей. Составляющие, входящие в состав, не только лишь оказывают анестезирующее действие, да и убирают воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и убивают бактерий. Действует этот продукт до 3-х часов.
  4. «Дентинокс» — фактически не различается от остальных препаратов данной для нас линейки. Кроме обезболивающих компонент, в состав геля заходит и экстракт ромашки, что успокаивает зуд в дёснах малыша.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]